Deux gobelets normands en verre soufflé,... - Lot 35 - Ferri & Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Deux gobelets normands en verre soufflé, moulé, émaillé. De forme tulipe à base côtelée. L'un, orné d'une inscription: Amitié durable et d'une colombe entre deux motifs de fleurs stylisées. L'autre, décoré du chiffre B et d'une colombe tenant en son bec une branche de cerisier entre deux motifs de fleurs stylisées. France, milieu du XIXe siècle. Haut. 8,7 et 9 cm
Mes ordres d'achat