Bonnets de bébé en toile imprimée et broderie... - Lot 15 - Ferri & Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Bonnets de bébé en toile imprimée et broderie de Marseille. L'un en toile de coton imprimée à la planche de bois de fleurs en couleurs sur fond grain d'orge imprimé à la réserve en blanc sur fond brun, biais de taffetas cerise froncé sur la passe. Le second en satin framboise et piqûre en boutis, satin quadrillé sur la passe.
Salissures et usures.
XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat