Deux bonnets de bébé L'un en satin brodé... - Lot 14 - Ferri & Associés

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Deux bonnets de bébé L'un en satin brodé de fines tiges fleuries au point lancé et ruban avec blonde de soie sur la passe; le second en satin orné de médaillons brodés en chenille, paillons rehaussés de frisure en canetille et lame d'or. Salissures et manques. Fin XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat