Chapeau tricorne alsacien dit «Nawelschpalter»... - Lot 12 - Ferri & Associés

Lot 12
Estimation :
40 - 60 EUR
Chapeau tricorne alsacien dit «Nawelschpalter» en feutre laine rigide, bouton de passementerie sur un des bords relevés. Usures. Joint: deux paires de bas en maille de coton blanc ornée, l'une chiffrée et datée 1829. Pieds coupés. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat