Chaperon de chape brodé Lampas au décor floral... - Lot 9 - Ferri & Associés

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Chaperon de chape brodé Lampas au décor floral broché soie, filé or et lame argent avec gloire au Pélican brodée en guipure d'or et soie, cannetille, paillerons et frisure. Galon système or et frange de cannetille. Doublé, usures et décoloration. Première moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat