Rare bourrelet d'enfant ou «Pudding cap»... - Lot 8 - Ferri & Associés

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Rare bourrelet d'enfant ou «Pudding cap» en brocart, lampas soie, filé et lame de métal or, épais galon filé argent, structure recouverte de Gros de Tours et passements d'argent.
Usures, oxydation.
XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat