Antoine PEEL

Lot 222
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Antoine PEEL
Secrétaire droit à abattant en placage de palissandre, ouvrant à un abattant découvrant un intérieur asymétrique en bois clair et deux vantaux marquetés d'un motif octogonal. Signé A. Peel, 1927 sur l'abattant. Au dos, étiquette de la 2e Exposition Nationale du Travail. Haut. 131 - Larg. 90 - Prof. 40 cm
Mes ordres d'achat