Guéridon en placage d'acajou. Trois montants... - Lot 205 - Ferri & Associés

Lot 205
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Guéridon en placage d'acajou. Trois montants à cariatides en gaine en bronze doré reliés par une entretoise triangulaire échancrée. Pieds à griffes de lion en bois à patine bronze. Dessus de marbre blanc à cuvette. Style Empire, première moitié du XIXe siècle. Haut. 75,5 - Diam. 98 cm Accidents à la ceinture
Mes ordres d'achat