Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 202 - Ferri & Associés

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à un tiroir en surplomb, un abattant découvrant trois casiers et six tiroirs entre des colonnettes, et à deux vantaux. Montants antérieurs en colonnes détachées. Serrures à doubles canons. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: bagues, chapiteaux et entrées de serrures. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Époque Empire. Haut. 139 - Larg. 97 - Prof. 45,5 cm
Mes ordres d'achat