Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 36
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Vue de Blois Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, située Blois et datée 1934. Haut. 50 - Larg. 63 cm Provenance: - Collection Nico Mazaraki Bibliographie - Fanny GUILLON-LAFAILLE, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels, Tome 1, Paris, Louis CARRÉ et Cie, 1981, n° 644, p. 236
Mes ordres d'achat