Houlette de berger sculptée en forme de tête... - Lot 233 - Ferri & Associés

Lot 233
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Houlette de berger sculptée en forme de tête de bélier se prolongeant par un crochet sur lequel se profile un serpent ondulant avalant un homme nommé HITLER. Six médaillons contiennent des portraits entourés de leur nom: le roi GEORGES, le dauphin PAUL, sa femme FREDERIKA. Les mots AMERICAINS et ANGLAIS ainsi que le nom du berger sont également gravés. G rèce. Datée 1945. Long. 10,5 cm (*)
Mes ordres d'achat