Canne en bois teinté. La poignée figure une... - Lot 231 - Ferri & Associés

Lot 231
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Canne en bois teinté. La poignée figure une tête de rapace. Autour du fût écoté s'enroule un serpent peint en noir s'apprêtant à avaler une grenouille. En partie haute est sculptée une femme en costume traditionnel tenant un miroir et un foulard. G rèce. Début du XXe siècle. Long. 88,5 cm (*)
Mes ordres d'achat