Canne en buis dont les excroissances sont... - Lot 229 - Ferri & Associés

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Canne en buis dont les excroissances sont sculptées de têtes d'animaux ou de personnages au nombre de quinze. Datée 1832 dans un cartouche. Deux motifs sont taillés dans des pièces rapportées au moment où la canne a été réalisée. XIXe siècle. Long. 96,8 cm (*)
Mes ordres d'achat