Porte-montre en chêne monoxyle peint en rouge... - Lot 218 - Ferri & Associés

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Porte-montre en chêne monoxyle peint en rouge et noir, en forme de cadran d'horloge sculpté d'un soleil, d'oiseaux et de personnages stylisés encadrant les initiales D.F. C et la date 1799. Probablement travail alpin. Fin du XVIIIe siècle. Manque couvercle, tiroir et un pied Haut. 19,8 - Larg. 11 cm
Mes ordres d'achat