Tabatière zoomorphe en buis sculpté, figurant... - Lot 212 - Ferri & Associés

Lot 212
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
Tabatière zoomorphe en buis sculpté, figurant un cheval harnaché, couché les pattes repliées sous le corps. Le tapis de selle est finement ciselé de fleurons. XVIIIe siècle. Long. 11 cm (*)
Mes ordres d'achat