Élément de bois sculpté en orme, orné d'une... - Lot 210 - Ferri & Associés

Lot 210
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Élément de bois sculpté en orme, orné d'une tête d'homme en haut-relief. Il s'agit vraisemblablement d'un embout visagé de solive destiné à recevoir les closoirs d'un plancher. Région toulousaine. XVIIIe siècle. Haut. 16,8 - Long. 11,3 - Prof. 14,7 cm (*)
Mes ordres d'achat