Fourneau de pipe érotique en merisier sculpté... - Lot 200 - Ferri & Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fourneau de pipe érotique en merisier sculpté d'une femme accroupie enserrant une tête d'homme couronné. XIXe siècle. Suite à une brûlure, la jambe et le bras gauche de la femme ont été restaurés Haut. 8,8 cm(*)
Mes ordres d'achat