Un pommeau de canne et un manche de couteau... - Lot 185 - Ferri & Associés

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Un pommeau de canne et un manche de couteau Pommeau de canne en os sculpté d'une femme se croisant les doigts, d'un homme en buste, d'un enfant nu et d'un autre marchant sur les mains. Fin du XIXe siècle. Long. 17,5 cm Manche de couteau en os sculpté de scènes religieuses: le Christ affligé, la crucifixion, des anges soutenant un ostensoir. XIXe siècle. Long. 13 cm(*)
Mes ordres d'achat