Rare sifflet en corne aux extrémités en buis.... - Lot 184 - Ferri & Associés

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Rare sifflet en corne aux extrémités en buis. L'une, sculptée d'acanthes, fait office de sifflet. L'autre, représente une couronne fleuronnée. Elle est gravée d'une nativité sous un ostensoir, d'un hallebardier et d'une Vierge à l'enfant légendée NRAD NIEVA. Porte les patronymes VIVA PABLO ALONSO EISIDRA MURIEL. Espagne. Salamanque. XIXe siècle. Long. 19 cm(*)
Mes ordres d'achat