Pulvérin en corne gravée d'un combat de chevaliers,... - Lot 183 - Ferri & Associés

Lot 183
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Pulvérin en corne gravée d'un combat de chevaliers, d'un calvaire, d'un vase de fleurs, d'un coeur fleuri. Porte l'inscription AVE MARIA DE GR. Usures dans le décor à l'endroit où la corne était en contact avec le vêtement. Espagne. Salamanque. XIXe siècle. Long. 22 cm
Mes ordres d'achat