Pulvérin en os à décor gravé double face... - Lot 181 - Ferri & Associés

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
Pulvérin en os à décor gravé double face dans un encadrement imitant une vannerie. Sur une face sont représentés Hercule et le lion de Némée. Sur l'autre face, Silène, couronné de lierre et tenant une flûte, est accompagné d'une nymphe, d'un âne et d'un satyre tenant un pampre. XVIIe siècle. Anneau acc. Haut. 33,5 cm
Mes ordres d'achat