Faisselle polylobée en terre rosée à glaçure... - Lot 177 - Ferri & Associés

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Faisselle polylobée en terre rosée à glaçure orangée. En forme de pentagone à décor estampé de fleurettes, fleurons et rosettes dans des réserves délimitées par des rangs perlés. S arthe - Ligron. XIXe siècle. Éclat au rebord Long. 31,8 cm (*)
Mes ordres d'achat