Porte-cuillères Terre rosée à rehauts rouges... - Lot 176 - Ferri & Associés

Lot 176
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Porte-cuillères Terre rosée à rehauts rouges et verts sur engobe blanc. Dosseret découpé à fronton souligné d'une frise d'arcatures et agrémenté de bouquets de laurier et de pampres. Demigodets à cul-de-lampe. Probablement Savoie. Fin du XIXe siècle. Usures et un godet réparé Haut. 36 - Long. 24 cm (*)
Mes ordres d'achat