Terrine à pâté en grès émaillé au laitier.... - Lot 175 - Ferri & Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Terrine à pâté en grès émaillé au laitier. Corps violoné à décor estampé de dents de loups, de hachures et de cercles centrés. Haut Berry - La Borne. XIXe siècle. Manque l'anse de préhension Long. 40,5 cm(*)
Mes ordres d'achat