Petit pichet anthropomorphe en grès au laitier... - Lot 174 - Ferri & Associés

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
Petit pichet anthropomorphe en grès au laitier brun. Panse ovoïde rehaussée d'une résille et surmontée d'une tête d'homme portant tricorne. Anse dorsale nervurée. Haut Berry - La Borne. XIXe siècle. Éclat au pied Haut. 14,5 cm (*)
Mes ordres d'achat