Une faîtière et un about de faîtage Tuile... - Lot 165 - Ferri & Associés

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 050EUR
Une faîtière et un about de faîtage Tuile faîtière surmontée d'une colombe stylisée, en terre rouge à glaçure brune. Cotentin - Sauxemesnil. XIXe siècle. Éclat à la queue Haut. 36,5 - Long. 27 cm Tuile d'about de faîtage à deux boutons, ornée d'un mascaron et de rameaux stylisés en pastillage. Terre rouge à glaçure brun noir. Cotentin. XVIIIe-XIXe siècle. Haut. 23,5 - Long. 26,5 cm (*)
Mes ordres d'achat