Pichet en grès blond salé. Corps piriforme... - Lot 153 - Ferri & Associés

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Pichet en grès blond salé. Corps piriforme à anse figurant un dragon. Décor en pastillage d'un homme fumant la pipe et d'une femme prisant de part et d'autre de l'effigie de Napoléon III. Sous l'anse est estampé le patronyme VITALE MEUNIER. B eauvaisis. Époque Napoléon III. Petit éclat dans le décor Haut. 32,5 cm (*)
Mes ordres d'achat