Quenouille nominative Modèle à tête en arcature... - Lot 95 - Ferri & Associés

Lot 95
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Quenouille nominative Modèle à tête en arcature embrevée, au décor incisé peint en rouge, vert et orangé d'une fine mosaïque de rameaux feuillagés et de quatre-feuilles. Elle est datée 1878 et porte le prénom HANRIETE. Hautes-Pyrénées - Région d'Arrens. XIXe siècle. Long. 78,3 cm Ancienne collection Patrick Diant.
Mes ordres d'achat