Quenouille en bois fruitier, traitée en forme... - Lot 93 - Ferri & Associés

Lot 93
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Quenouille en bois fruitier, traitée en forme de pinacle sculpté de fleurs de lys, de dents de loup, de croix et de soleils. Certains motifs sont ceinturés de filets d'étain. Porte les initiales JB et A. Haute-Savoie. XIXe siècle. Long. 115 cm Cette quenouille est de la même main que la précédente.
Mes ordres d'achat