Quenouille en bois fruitier, traitée en forme... - Lot 92 - Ferri & Associés

Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Quenouille en bois fruitier, traitée en forme de pinacle sculpté de fleurs de lys, d'un ostensoir, de dents de loup, de croix, d'arbres de vie et de soleils. Certains motifs sont ceinturés de filets d'étain. Porte les initiales JB. Haute-Savoie. XIXe siècle. Long. 120,5 cm (*)
Mes ordres d'achat