lioir à dentelles patronymique en noyer à... - Lot 90 - Ferri & Associés

Lot 90
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
lioir à dentelles patronymique en noyer à décor ajouré et sculpté d'un encadrement de dents de loup, de rosaces et du patronyme MELANI ALLIBER. Velay. XIXe siècle. Petits acc. aux angles Long. 17,9 - Larg. 13,2 cm(*) La dentellière à qui appartenait ce plioir, née Mélanie Chapuis, s'est mariée à Claude Allibert le 25 novembre 1863 à Chamalieres- sur-Loire.
Mes ordres d'achat