Anamorphoses et miroir Miroir en acier poli... - Lot 82 - Ferri & Associés

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 7 000EUR
Anamorphoses et miroir Miroir en acier poli à monture en palissandre tourné et mouluré, avec prise en forme de gland. Complété de sept planches peintes à la gouache sur papier vergé. Sujets: acrobate, joueur de cornemuse, homme sautant à la corde, Bacchus, fumeur de pipe, vieille femme au chapelet, colporteur. Fin du XVIIIe siècle. Planches salies et défraîchies. Chapeau du miroir cabossé Haut. 16,7 cm (*)
Mes ordres d'achat