Tabatière en orme, sculptée d'un moine en... - Lot 55 - Ferri & Associés

Lot 55
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Tabatière en orme, sculptée d'un moine en prière, habillé d'une robe de bure ceinte d'une cordelière à laquelle est appendu un rosaire. Deux portes rotatives: l'une pour le tabac, l'autre découvrant ses deux jambes nues. XIXe siècle. Haut. 14,3 cm
Mes ordres d'achat