Paire de sabots d'homme en bois sculpté et... - Lot 38 - Ferri & Associés

Lot 38
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de sabots d'homme en bois sculpté et teinté, dont l'intérieur est peint en rouge sang de boeuf. Une bride semble maintenir les pieds nus traités en trompe-l'oeil. Ces sabots ont été portés. XIXe siècle. Long. 34,5 cm
Mes ordres d'achat