Canne de jardinier en bois fruitier à décor... - Lot 21 - Ferri & Associés

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Canne de jardinier en bois fruitier à décor sculpté en taille d'épargne de nombreux outils de jardinier (serpette, arrosoir, sécateur, serfouette, scie à élaguer, râteau, greffoir, tire-botte, pelle, fourche, pompe, plantoir) et de plusieurs arbres dont un saule pleureur, un oranger dans sa caisse et des fruitiers taillés en espalier. Signée et datée J. Blin 1881. XIXe siècle. Long. 87 cm
Mes ordres d'achat