Enseigne de tailleur d'habits en tôle de... - Lot 15 - Ferri & Associés

Lot 15
Estimation :
600 - 900 EUR
Enseigne de tailleur d'habits en tôle de fer à décor ajouré et peint en polychromie sur ses deux faces. Représente une paire de ciseaux soutenue par deux lions dans un décor de rinceaux. Inscription et date peintes 1700. Suisse. Début du XVIIIe siècle. Haut. 45,3 - Long. 36,3 cm (*)
Mes ordres d'achat