Pendule religieuse en placage d'écaille rouge... - Lot 195 - Ferri & Associés

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule religieuse en placage d'écaille rouge marquetée d'étain à décor de rinceaux feuillagés dans des encadrements à feuilles d'acanthe, le cadran souligné de lambrequins et de coquilles, reposant sur un piétement stylisé chiffré ; mouvement de Jassy. Style Louis XIV. Haut. 52 - Larg. 28 - Prof. 15 cm
Mes ordres d'achat