Théière avec son présentoir à bords polylobés,... - Lot 163 - Ferri & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
Théière avec son présentoir à bords polylobés, en porcelaine rose, à décor de chrysanthèmes. Le couvercle et la base sont ornés de fleurs en relief. Chine, période Yongzheng, XVIIIe siècle. Diam. 15,5 cm
Mes ordres d'achat