Épi de faîtage en terre rosée à glaçure verte... - Lot 50 - Ferri & Associés

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Épi de faîtage en terre rosée à glaçure verte sur un engobe blanc. En forme de quille à bulbes successifs à décor gravé d'une onde entre deux doubles filets. Probablement Lot et Garonne. XIXe siècle Haut. 42,5 cm(*)
Mes ordres d'achat