Chevrette dite orjol en terre rosée à glaçure... - Lot 38 - Ferri & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Chevrette dite orjol en terre rosée à glaçure verte rehaussée de coulures devenues jaunes sous le vernis plombifère. Corps ovoïde doté d'un goulot verseur à anse pontée et d'une anse dorsale également cordée. Lauragais. XIXe siècle Haut. 36 cm Manques dans la glaçure
Mes ordres d'achat