Jean Baptiste GREUZE (1725-1805)

Lot 4
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 700EUR
La Visite au grand-père Lavis gris et bistre sur traits de crayon et deux sanguines. Annoté en bas à droite à la plume J.b Greuze. Haut. 17 - Larg. 19,5 cm Provenance: - Ancienne collection Rouzé-Huet, son cachet de collection en bas à droite; - Ancienne collection Madame Chauffard. Exposition: L'Art français au XVIIIe siècle, Copenhague, 1935
Mes ordres d'achat