Ensemble de neuf statuettes en porcelaine... - Lot 183 - Ferri & Associés

Lot 183
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Ensemble de neuf statuettes en porcelaine avec émaux de la famille rose à décor de personnages légendaires : Huit Baxian (immortel) et Zhoulao. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 23 à 25 cm Petits éclats, une tête restaurée
Mes ordres d'achat