Canne sculptée en partie haute de Mélusine... - Lot 486 - Ferri & Associés

Lot 486
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Canne sculptée en partie haute de Mélusine la sirène dont la queue s'enroule autour du fût. Fin du XIXe siècle Long. 98 cm Reproduit fig. 56 p. 49 in JANTZEN (Laurence). Les cannes d'art populaire en Europe du XVIIe au XXe siècle
Mes ordres d'achat