Savoureuse canne totémique en buis, sculptée... - Lot 476 - Ferri & Associés

Lot 476
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Savoureuse canne totémique en buis, sculptée de VENUS portant une corbeille de raisins sur la tête et de Bacchus à cheval sur un tonneau tenant un verre et une bouteille avec la légende NC BAQUS 1910. En partie basse, un escargot entouré de deux grenouilles, un massacre de cerf sur un cor, un serpent et un rameau de laurier. Datée 1910 Long. 88,5 cm
Mes ordres d'achat