Exceptionnelle boîte à l'homme nu en sapin... - Lot 466 - Ferri & Associés

Lot 466
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 400EUR
Exceptionnelle boîte à l'homme nu en sapin à décor gravé. Sur le couvercle à glissière est représenté de façon schématique un homme nu vu de face. Au revers et sur les côtés, décor de rosaces, de coeurs et de dents de loup. Datée 1871. Fin du XIXe siècle Haut. 22,5 - Long. 10,7 - Prof. 5,7 cm
Mes ordres d'achat