Moule à pain d'anis en poirier à décor double... - Lot 462 - Ferri & Associés

Lot 462
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Moule à pain d'anis en poirier à décor double face compartimenté. Sur l'une: une femme tire une luge, un couple dans une barque, le facteur apporte une missive à une jeune fille. Sur l'autre: trente-six vignettes représentent des animaux, des fleurs, des fruits, une locomotive et un clairon. Pays alémanique. XIXe siècle Haut. 27,7 - Long. 13,8 cm
Mes ordres d'achat