Grande pipe figurant une tête de turc en... - Lot 389 - Ferri & Associés

Lot 389
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Grande pipe figurant une tête de turc en bois sculpté à patine brune à rehauts polychromes. Le tuyau est orné d'un singe, d'un serpent et d'un échassier dont le bec forme l'embout. Petit acc. Fin du XIXe siècle Long. 63 cm
Mes ordres d'achat