Pipe aux deux portraits en noyer sculpté... - Lot 386 - Ferri & Associés

Lot 386
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Pipe aux deux portraits en noyer sculpté d'une femme au turban et au revers d'un homme barbu portant une chéchia, tous deux ont des yeux en verre filé. La partie formant prise est sculptée d'un aigle dans un médaillon. Fin du XIXe siècle Long. 28 cm
Mes ordres d'achat