Trois pièces musicales Un pipeau de berger.... - Lot 374 - Ferri & Associés

Lot 374
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Trois pièces musicales Un pipeau de berger. Une flûte à bec à six trous. Une petite quenouille d'Italie du sud en bambou à décor pyrogravé, terminée par un sifflet dont la cage fait office de hochet. XIXe - XXe siècle Long. 25,8 à 32 cm
Mes ordres d'achat