Collier de bovin à cloches Ce modèle en cuir,... - Lot 372 - Ferri & Associés

Lot 372
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Collier de bovin à cloches Ce modèle en cuir, rehaussé d'un galon blanc et de clous en laiton, est doté de sept rangées de cloches, certaines numérotées, d'autres avec un sceau au quatre de chiffre. Suisse. XIXe siècle Long. 57 cm
Mes ordres d'achat